Научно-технический Центр «Промышленные инновации» приветствует Вас

Научно-технический Центр «Промышленные инновации» занимается вопросами промышленной безопасности. Мы поможем Вам разобраться в законодательстве, правильно и своевременно подготовить и подать всю необходимую документацию в надзорные органы.

Нам доверяют производители и поставщики оборудования для опасных производственных объектов, организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты.

Мы гордимся своей работой, большое количество положительных отзывов характеризует нас как надежного партнера, мы всегда готовы к диалогу со специалистами всех отраслей промышленности.

Промышленной безопасности

Это термин, который подразумевает под собой состояние защищённости опасных производственных объектов от возможных аварий и последствий чрезвычайных ситуаций.
Основная цель промышленной безопасности — предотвращение и/или минимизация последствий аварий на опасных производственных объектах.
Объектами изучения промышленной безопасности являются потенциально опасные производственные объекты на всей территории Российской Федерации.
Основополагающим нормативным актом является 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», который регламентирует проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств; зданий и сооружений; проектной документации на строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта; иных документов, связанных с эксплуатацией опасного производственного объекта.

Проведение экспертизы промышленной безопасности является одним из основных направлений деятельности независимой экспертной компании «Промышленные инновации». Обширный опыт работы нашей компании в области промышленной безопасности позволяет оказывать свои услуги на самом высоком уровне. Собственный штат экспертов дают возможность предлагать выгодные условия для своих клиентов.

Предупреждение и ликвидация ЧС

Это комплекс заблаговременно запланированных мероприятий, направленных на предупреждение и уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, проводимых для сохранения здоровья людей, уменьшение ущерба окружающей среде и снижение материальных потерь в случае возникновения ЧС.

В этот комплекс мероприятий входит разработка такой документации как План ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (ПЛАРН) для объектов, которые в хозяйственной деятельности используют нефтепродуктов. Более того в соответствии со ст.10 ФЗ 116 ФЗ эксплуатация опасного производственного объекта в обязательном порядке должна сопровождается с планированием комплекса мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах (ПЛАС). На особо крупных предприятиях, у которых наличие опасных веществ равно или превышает предельные установленные нормы, отраженные в Приложении 2 к ФЗ № 116 должна быть разработана декларация промышленной безопасности. Так же немало важным документом в области предупреждения ЧС является Паспорт безопасности опасного объекта, который разрабатывается на основании, Приказа МЧС России № 506 от 04.11.2004 г.

Составление паспорта безопасности ОПО является обязательным для потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения, определение и классификация которых регламентированы МЧС России в Требованиях по предупреждению ЧС. К объектам, попадающим под определение «потенциально опасные», относят предприятия и организации, которые производят, хранят, осуществляют транспортировку опасных химических и биологических веществ.

Социально значимые объекты должны быть готовы к обеспечению защиты от проявлений экстремизма, терроризма и прочих действий, несущих объективную угрозу общественной безопасности. Для таких предприятий Компания «Промышленные инновации» готова предложить Паспорт антитеррористической защищенности, который готовится в соответствии с распоряжением Пр-ва г. Москвы от 01.07.2010 N 1347-РП.

Проектирование

Это процесс разработки комплекта документации, предназначенной для создания определённого объекта, его эксплуатации, ремонта и ликвидации, а также для проверки или воспроизведения промежуточных и конечных решений, на основе которых был разработан данный объект. Проектирование — длительный процесс и включает этапы от подготовки технического задания до испытания опытных образцов.

Раздел «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций», обязателен для объектов атомной энергетики, опасных производственных объектов, особо опасных, технически сложных, уникальных объектов, объектов обороны и безопасности.

Специальный раздел проекта ИТМ ГО и ЧС содержит в себе элементы информации о проектировании при реконструкции, строительстве, техническом перевооружении и расширении постройки, в соответствии с требованиями СНиП 11-01-95.

Раздел «Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности» (МОПБ) в соответствии с ФЗ от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», при проектировании зданий, сооружений и других объектов в обязательном порядке должны быть отражены меры пожарной безопасности. При разработке раздела наши специалисты руководствуются действующими законодательными актами, нормами и правилами пожарной безопасности.

Раздела «Охрана окружающей среды», рассматривает вопросы экологической безопасности в связи с намечаемой хозяйственной деятельностью. Разработка раздела ООС в составе проекта, предусмотрена ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.02 № 7-ФЗ (с изменениями от 22 августа, 29 декабря 2004 г., 9 мая, 31 декабря 2005 г., 18 декабря 2006 г., 5 февраля 2007 г.) Проект предусматривает рациональное использование ресурсов природы, восстановление окружающего мира. В раздел ООС необходимо внесение проектных разработок с экологическим нормированием, комплекс касательно рационального и грамотного использования имеющихся ресурсов при возведении сооружения или других работах, а также и решений касательно предупреждения оказания негативного воздействия на среду данного объекта.
проектные разработки по охране окружающей природной среды с элементами экологического нормирования, которые необходимо учитывать при проектировании, реализации и контроле над намечаемой хозяйственной деятельностью.

Лицензирование

Компания «Промышленные инновации» предлагает свои услуги по идентификации и регистрация предприятия в едином реестре опасных производственных объектов. В соответствии с Административным регламентом Выявление оснований для регистрации объекта производится в процессе идентификации ОПО. Регистрация ОПО в Ростехнадзоре осуществляется для учета опасных производственных объектов и эксплуатирующих их организаций.

Пожарная безопасность

В соответствии с ФЗ N 123 от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» декларация пожарной безопасности должна быть разработана на всех объектах, представляющих потенциальную пожарную опасность. Декларация пожарной безопасности подлежит обязательной регистрации в государственном органе пожарного надзора по территориальному признаку.

Всю интересующую Вас информацию Вы найдете в соответствующих разделах нашего сайта За более подробной информацией обращайтесь по телефону: +7 (495) 518-46-44